INCREMENTO DEL PRECIO DE LA LECHE HACE CASI IMPOSIBLE QUE ESTE PRODUCTO SE INCLUYA EN EL DESAYUNO ESCOLAR

Gobierno Municipal cuenta con cuatro millones ochocientos bolivianos, para la compra del kilo de leche de los estudiantes, sin embargo, necesitan cerca de 8 millones debido a la elevación de los costos del producto.

INFORMACION LOCAL